Федеральный государственный обра
Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода)

Федеральный государственный образовательный стандарт

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь ФГОС должны включать 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС НОО (начального общего образования)

Закон РФ "Об образовании"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 декабря 2015 г. №1576 "О внесении изменений в федеральный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 6 октября 2019 г. №373"

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 142 "Об утверждении Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов"

Приказ Минобрнауки России от 10 апреля 2009 г. N 123
"Об утверждении Положения о Совете Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам"

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009г. "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

ООП НОО МБОУ СОШ с.Виноградное Моздокского района РСО-Алания. 2016-2017гг.

Локальный акт "Об утверждении ООП НОО МБОУ СОШ с.Виноградное Моздокского района РСО-Алания"

ПРИКАЗ МОУ СОШ с.Виноградное «О создании  Совета по сопровождению ФГОС НОО»

ПРИКАЗ МОУ СОШ с.Виноградное «О создании и полномочиях Совета по введению ФГОС нового поколения»

ПРИКАЗ МОУ СОШ с.Виноградное «О назначении координатора по ФГОС НОО»