В школе 26 учебных кабинетов, которые оснащены частично. Это: кабинеты начальных классов, кабинет информатики, кабинет физики, кабинет химии, кабинет русского языка, кабинет математики, кабинет биологии, кабинет географии, кабинет истории, кабинеты трудового обучения.

Для проведения практических занятий используются кабинеты трудового обучения, физики, химии, информатики, биологии.

В ОУ есть библиотека фонд которой представлен 16800 экземплярами учебной, художественной и методической литературы. Работа в библиотеке осуществляется в соответствии с «Законом Российской Федерации об образовании». В школе была проведена работа по обеспечению всех учащихся учебниками. В школьную библиотеку записаны все учащиеся, учителя и другие сотрудники школы. Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке».

Оборудованный спортивный зал (172 кв.м), стадион (60х110 м).

Школа укомплектована средствами обучения и воспитания.

ОУ оснащено оборудованным пищеблоком для организации горячего питания учащихся. В обеденном зале (совмещен с актовым залом)  вывешено меню с указанием блюд, калорийности. Основная масса учащихся питается во время перемен после 2, 3 уроков. Начальные классы приходят в столовую с учителем по утвержденному директором школы графику.

Обеспечен доступ учащихся к информационным системам, необходимым в рамках учебного процесса,  через сеть Интернет.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся МБОУ СОШ с.Виноградное

Оснащение компьютерной техникой

Общее